И снова «Бурашево» - победители!

   В этом году количество участников увеличилось, в связи с чем турнир проводился в несколько этапов. На первом групповом этапе наши ребята одержали четыре победы, но последнюю игру уступили со счетом 1:4 команде «Локомотив». В итоге 2-е место в подгруппе А, которое вывело команду «Бурашево» на  победителя подгруппы Б команду «ЕСК». Полуфинал получился очень упорным, соперники думали больше об обороне собственных ворот, в результате закономерные 0:0. Дополнительное время также не выявило победителя. Впереди предстояла футбольная лотерея - серия послематчевых пенальти, где во всей красе проявил себя наш вратарь Пименов Антон отразивший решающий удар своего визави.
    16 июля на стадионе «Текстильщик» состоялся финальный поединок, в котором нам противостояла команд «Зевс» - еще один представитель Калининского района (п. Заволжский). Матч держал в напряжении всех присутствующих зрителей до последних минут. Команды не использовали по несколько хороших моментов и уже казалось, что основное время так и закончится в ничью, но на 88-й минуте защитник «Зевса» совершил необязательный фол в своей штрафной площади, в следствии чего арбитр назначил одинадцатиметровый штрафной удар. Ответственность взял на себя один из лидеров команды Игнатьев Артем и уверенно реализовал пенальти. После этого у команды соперников просто не оставалось времени чтобы сравнять счет. Финальный свисток арбитра зафиксировал викторию футбольной команды «Бурашево», которая подтвердила свой прошлогодний статус победителя турнира! Лучшим игроком чемпионата был признан защитник ФК «Бурашево» Метеньканич Александр.
   После окончания финального матч состоялось официальное награждение команд. Наши ребята получили из рук председателя федерации футбола города Твери Р.Ю. Ульянова памятные дипломы, медали и конечно же кубок, который займет почетное место в коллекции наград спортивного клуба «Бурашево». Поздравляем наших футболистов с очередным успехом!